June 2024
S M T W T F S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Grand Directeurs & Appointment 2023-2024

2024 GRANDE PROGRAM DIRECTEURS & VOITURE APPOINTMENTS

AUMONIER

Ray Kline

920 8th Ave. North

Onalaska, WI. 54650

608-781-6888

[email protected]

SOUS AUMONIER

Joe Ternes

332 S. Heritage Dr.

Oostburg, WI. 53070

920-564-6022

[email protected]

AVOCAT

John Helgeson

634 10th Street North

Hudson, WI. 54016

715-381-3945

[email protected]

MEMBERSHIP CHAIRMAN

Ken Laatsch

W11885 County Road W

Phillips, WI 54555

715-332-5288

[email protected]

GRAND HISTORIAN

Dale Mitchell

N9470 Haltur Lane

Eagle, WI. 53119

262-495-2638

[email protected]

AIDE DE CAMP

Robby Robinson

733 State St.

Jefferson, WI. 53549

920-988-2063

[email protected]

James Koehler

1201 Hickery Dr.

Jefferson, WI. 53549

920-674-4702

[email protected]

DIRECTEUR ACTIVITIES

Ken Kozubek

109 Waverly Dr.

Cambridge, WI. 53523

608-423-4854

[email protected]

SOUS DIR. ACTIVITIES

Mark Degner

914 Dierfuerst Rd.

Plymouth, WI. 53073

920-982-6139

[email protected]

DIRECTEUR AMERICANISM

Ken Laatsch

W11885 County Road W

Phillips, WI 54555

715-332-5288

[email protected]

SOUS DIRECTEUR AMERICANISM

Raymond Pasbrig

3306 Edelberry Rd.

Racine, WI. 53402

262-853-4929

[email protected]

DIRECTEUR BOX CAR

John Aasen
W15478 Aasen Lane
Whitehall, WI 54773
715-538-2097
715-533-2928
[email protected]

SOUS DIR. BOX CAR

John Vissers

154 Northbreeze Dr.

Appleton, WI. 54911

920-731-0844

[email protected]

DIRECTEUR CARVILLE STAR

Jim Witte

426 W. Garland

West Salem, WI. 54669

608-612-0278

SOUS DIR. CARVILLE STAR

Jim Hoyman

412 Eight St.

Neenah, WI. 54956

920-410-6622

[email protected]

DIRECTEUR CHILD WELFARE

Eric Diekmann

326 W. Milwaukee St,

Tomah, WI. 54660

608-343-2464

[email protected]

SOUS DIRECTEUR CHILD WELFARE

Wayne Hancock

1960 110th Ave

Dresser, WI. 54009

715-417-1998

[email protected]

DIRECTEUR NURSES TRAINING

Dale Mitchell

N9470 Haltur Lane

Eagle, WI. 53119

262-495-2638

[email protected]

SOUS DIR. NURSES TRAINING

Linda Pfeifer

12625 W. Manitoba

New berlin, WI. 53151

262-784-2807

[email protected] 

DIRECTEUR POW-MIA

Jim Bassett

7161 Clark Point Rd.

Winneconne, WI. 54986

920-836-3530

[email protected]

SOUS DIRECTEUR POW-MIA

Jim Schmidt

5830 380th Ave.

Burlington, WI. 53105-8004

262-537-4001

[email protected]

DIR. PUBLIC RELATIONS

Thomas J. Orval

312 Hillside Circle

Johnson Creek, WI. 53038

920-253-3064

[email protected]

SOUS DIR. PUBLIC RELATIONS

Dean Larsen

2827 County Road K

Omro, WI. 54963

920-685-5610

[email protected]

DIRECTEUR RITUAL

Steve Bradley

233 Park Street

Antigo, WI 54409-2663

715-216-0776

[email protected]

SOUS DIRECTEUR RITUAL

Joe Story

1004 Charles Ave.

Tomahawk, WI. 54487

715-966-0261

[email protected]

DIRECTEUR SPECIAL AWARDS

Ron Pfalzgraf             

625 Oak Lane

Horicon, WI.  53032

920-485-0107

[email protected]

SOUS DIR. SPECIAL AWARDS

Joe Ternes

332 S. Heritage Dr.

Oostburg, WI. 53070

920-564-6022

[email protected]

DIRECTEUR YOUTH SPORTS

Matt McCallson

421 Monroe St.

Sparta, WI. 54656

608-518-1116

[email protected]

SOUS DIRECTEUR YOUTH SPORTS

Gavin J. Johnson

207 S 2nd St.

Black River Falls, WI. 54615

715-299-5578

[email protected]

DIRECTEUR VAVS

John W Edelblute IV

3952 E Edgerton Ave

Cudahy WI 53110

262-212-0209 Cell

414-539-6725 Home

[email protected]

REPRESENTATIVE MIDDLETON

Gerry Scalissi

332 Fur Lane

Marshall, WI. 53559-0426

608-655-4142

[email protected]

REPRESENTATIVE MILWAUKEE

John W Edelblute IV

3952 E Edgerton Ave

Cudahy WI 53110

262-212-0209 Cell

414-539-6725 Home

[email protected]

REPRESENTATIVE TOMAH

George Bloom

505 Kilbourn Avenue

Tomah, WI. 54660-2035

608-372-2096